В однородном магнитном поле индукцией В=5 мТл находится проводник длиной l=2,5 см. Какой ток (в кА) протекает по проводнику, если максимальное значение силы Ампера, действующий на проводник F=1H?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:51
    0
    F=I*B*L I=F/B*L=1/5*10^-3*0,025=8810^3 А=8 кА