Лыжник юношеской сборной города Москвы, который идет со скоростью 5 м/с, отстает на 40 м от лыжника сборной города Санкт-Петербурга, который идет со скоростью 3 м/с. Кто из лыжников придет к финишу первым, если расстояние от идущего впереди лыжника до финиша равно 60 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:55
    0
    Они придут к финишу одновременно

    S1=60 m

    S2=60+40 m

    V1=3m/c

    V2=5m/c

    t1=100m/5m/c=20c

    t2=60m/3m/c=20c

    t1=t2