Два мальчика прыгают с моста в речку и 3 мин плывут в разные

стороны с одинаковой скоростью относительно воды, затем одновременно

поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком

расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 2 м/с. Ответ дать в

метрах. Округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:50
    0
    Ясно что скорость мальчиков относительно воды была одна и та же. Что это означает? Это значит что мальчики снова встретятся через время t2=t1=3 мин

    Естественно все это время река сносила мальчиков вниз по течению

    S = V*t = 2*3*60=360 м - расстояние до моста