Искусный ныряльщик погрузился на глубину 25 метров. определите с какой силой давит вода на его лицевую маску площадью 200 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:40
    0
    Дано h=25 м S=200 см2=0,02 м2 F - ?

    F = P*S=p*g*h*S=1000*10*25*0,02=5000 Н = 50 кН - отвтет