Напряженность

электрического поля посередине прямой, соединяющей заряды + 10^-8 Кл и -

4∙10^-8 Кл, находящимися на расстоянии 20 см друг от друга, равна?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:44
    0
    Дано Q1 = 10*10^-8 Кл Q2=4*10^-8 Кл R=10 см = 0,1 м E - ?

    по принципу суперпозиции полей

    E = E1 - E2=k*Q1/R^2 - k*Q2/R^2=k * (Q1-Q2) / R^2=9*10^9*6*10^-8/0,01=540/0,01=

    =54 * 10^3 В/м - отвтет