Определить среднюю кинетическую энергию, если масса газа равна 6 кг, объём 5 м в кубе, а давление = 200 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:05
    0
    M=6 кг, V=5 м3, р=200000 Па.

    Решение: р=3/2 * n * E, E=2/3*p/n.

    p=nkt, в первой формуле nkt=3/2*nE, E=2kT/3, E=2kpV/3/

    E=2*1,38*10^23*200000*5/3 = ...