Фокусное расстояние собирающей линзы 4 см. предмет находиться на расстоянии 12 см от линзы. где и какое получится изображение?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:03
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d=d-F/F*d

    f=F*d/d-F=12*4/12-4=6 см