Кусок алюминия массой 0,5 кг погрузили в керосин чему равна величина архимедова силы 5 ньютон 3,5 н 0 н 1,5 н

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:33
    0
    Объем куска V=m/p=0,5/2700=1,85*10^-4 м3

    Fa=p*g*V=800*10*1,85*10^-4=1,5 Н