Кусок алюминия массой 0,5 кг погрузили в керосин. чему равна величина архемедовой силы?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:48
    0
    FАрх=р (плотность жидкости) •g•V

    V=m (масса) : Р (плотность вещества) = 0,5:2700=примерно0,00019 м3

    F=800•10•0,00019=1,52 Н
  2. 19 марта, 16:18
    0
    Fa=ρgV.

    ρ=1000 кг/м³

    g = 9.8 Н/кг

    V=ρ₁/m=0,5/2700=примерно 0,00019 м3

    Fa=800*9,8*0,00019=примерно 1,5 Н

    Ответ:Fa=1,5 Н