кусок алюминия массой 0,5 кг погрузили в керосин. Чему равна величина Архимедовой силы

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:55
    0
    Fa=ρgV.

    ρ - Плотность жидкости = 1000 кг/м³ (табличное значение)

    g - ускорение свободного падения = 9.8 м/с²

    V=ρ₁/m=0,5/2700=0,18*10⁻³ м³

    Fa=1000*9.8*0.18*10⁻³=1.8H

    Ответ:Fa=1,8 Н