Одну и туже массу воды нагрели сначала на 15 градусов, а затем - на 45 градусов в каком случае израсходовали больше количество теплоты и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:08
    0
    Q=cm (t2-t1)

    1) Q=cm (15-0)

    Q=cm15

    2) Q=cm (45-15)

    Q=cm30

    3) 30:15=2 раза

    Во время второго нагрева потратили в 2 раза больше теплоты ...