1) на каком расстоянии от радиолокатора находится объект, если излученный импульс вернулся через 0,02 мс?

2) Какова собственная частота колебаний в контуре, состоящем на катушки индуктивностью 5 Гц и конденсатора емкость 5 мкФ

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:39
    0
    Скорость света v=300 000 км / с.

    S=v*t = 300 000 км/с * 0,02 * 10^-6 c = 6 м.

    Свет прошел туда и обратно, значит расстояние до объекта 3 м.

    f0 = 1 / (2π*√ (LC)) = 1 / (2*π*√ (5 Гн * 5 * 10^-6 Ф)) = 1 / (2 * π * 5 * 10^-3) = 31,85 Гц.