1) в 1-ом сосуде находится кипящий спирт, а во 2-ом эфир. Будет ли кипеть эфир во 2-ом сосуде?

2) Спирт m=100 г нагрели от 18*С до температуры кипения и полностью испарили. Какое количество температуры при этом было затрачено?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:02
    0
    2) Q=C*m * (tкип-t) + L*m=2390*0.1 * (78-18) + 905000*0.1=104840[Дж]=0,1[МДж]