рассмотрите один-два элэктроприбора, исползуемый в квартире. найдите

элэктроприбора их мощностть. определите работу тока в них за 10 мин

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:48
    0
    Дано P1=100 Вт - мощность лампочки

    P2 = 800 Вт - мощность утюга

    P3 = 60 Вт - мощность холодильника

    t = 10 мин

    А - ?

    А = P*t

    A1=100*600=60 000 Дж

    A2 = 800*600 = 480 000 Дж

    А3=60*600=36000 Дж