Нить продета через бусинку массой m=10 г и натянута вертикально. Бусинка соскальзывает по нити. Определите модуль ускорения бусинки, если модуль силы трения, действующей на бусинку Fтр=0,05 Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:06
    0
    Дано m = 0,01 кг Fтр=0,05 Н а - ?

    из уравнения динамики

    m*a = m*g - Fтр

    а=g - Fтр/m=9,8 - 0,05/0,01=4,8 м/с2