Помогите, нужно решить три задачи! 1) При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь равный 480 см, определите скорость тела? 2) Дубовый брусок имеет массу 500 г определите объем. Ответ записать в (км/м3)

3) Мотоциклист за первые 03:00 своего движения проехал путь 100 км, за следующие 2 часа Путь 80 км, а за последние час 40 км. Определите среднюю скорость всей пути. Ответ написать в метров в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:36
    0
    1) 2*60=120

    480/120=4 см в сек

    3) (100+80+40) / (3+2+1) = 36,6 километров в час

    36,6 * (1000/3600) = 10,1 метров в секунду