Брусок массой 3 кг равномерно движется вниз по наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 4 м. Чему равна работа силы трения, действующей на брусок, при спуске по наклонной плоскости?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:01
    0
    Так как брусок движется равномерно то увеличения скорости не происходит

    Eп + Aтр = 0

    А тр = - m*g*h=-3*10*2=-60 Дж

    очевидно что работа силы трения отрицательная так как тело движется вниз по наклонной плоскости а сила трения направлена против движения