На участке автобус двигался с ускорением 1,25 м/с^2, Определить силу тяги двигателя, если масса автобуса 10 т, а сила сопротивления 2 кН. Ответ выразите в кН.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:38
    0
    Дано:

    а = 1,25 м/с^2

    m = 10 т=10000 кг

    Fcопр = 2 кН = 2000 Н

    Найти:

    Fтяги = ? Н

    Решение:

    F = m*a

    Fтяги - Fсопр = m*a

    Fтяги = m*a + Fсопр

    Fтяги = 10000 кг * 1,25 м/с^2 + 2000 H = 14500 Н = 14,5 кН

    Ответ: 14,5 кН