Сколько воды можно нагреть на 10 градусов цельсия, сообщив ей 84 килоджоуль теплоты?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:06
    0
    Решается просто. Q=cm на дельта t. получаем m=Q/c на дельта t. m=84000 Дж/4200 Дж/кг*С*10 С=2 кг или 2 л
  2. 10 апреля, 06:06
    0
    Q = mcΔT = > m = Q/cΔT = 84000 / (4200*10) = 2 кг.