Каково ускорение свободного падения на марсе если период колебаний математического маятника длиной 1,5 м равен 2 с? считать = 10

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:51
    0
    Пусть pi^2=10

    T=2*pi*корень (L/g)

    (T / (2*pi)) ^2=T^2/40 = L/g

    g=40*L/T^2 = 40*1,5/2^2 m/c^2 = 15 m/c^2 - это ответ