Вычислить стоимость израсходованной электроэнергии за 3 ч глажения утюгом. Сила тока в нём 1,5 А при напряжении 220 В Стоимость энергии 6 руб. за 1 кВт. ч (6 руб)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:48
    0
    Q=Uit=220*1,5*3=990 кВт*ч

    p=990*6=5940 руб