Турист шёл 25 минут со скоростью 5,4 км/ч. Какой пусть он прошёл?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:27
    0
    25 мин = 25/60 часа = 5/12 часа

    5/12 * 5,4 = 5/12 * 54/10 = 2,25 (км) - прошел турист за 25 минут