сколько нужно цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем каждой цистерны 20 м3?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:38
    0
    Находим массу нефти mo, которая помещается в одной цистерне:

    mo = V * ρнефти,

    где ρ - плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³.

    mo = 20 м^3 * 0,8 * 10³ кг/м³ = 16 т

    Находим количество цистерн:

    N = m/mo.

    N = 1000 т / 16 т = 62.5

    Ответ: потребуется 63 цистерны