Какова сила тока в контуре, если она создает магнитный поток 0,4 Вб? индуктивность контура равна80 мГц

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:46
    0
    L=Ф/I⇒I=Ф/L⇒I=0.4/0.08=5 A

    L=80*10∧-3=0.08 Гн