Определить выталкивающую сила действующую на тело объёмом 25 м если оно находится в сосуде с керосином (плотность керосина равна 800 кг/м3

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:05
    0
    FA = pgV

    FA = 800 кг / м^3 * 10 Н / кг * 25 м^3 = 200 000 Н
  2. 25 марта, 13:20
    0
    P - плотность (800 кг / м^3)

    V - объем (25 м^3)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F - сила Архимеда (?)

    F = p * g * V = 800 кг / м^3 * 10 Н / кг * 25 м^3 = 200 000 Н = 200 кН

    Ответ: 200 кН