В однородном магнитном поле с индукции 0.25 Тл горезонтального расположен проводник длиной10 см и массой 40 г. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику. Какой силы ток должен идти по проводнику ‚ чтобы он находился в равновесии в магнитном поле?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:38
    0
    Fa = F

    I B L = mg

    I = mg / LB

    I = 0,04*10 / 0,1*0,25 = 16 A