Помогите задачку решить!

Движение грузового автомобиля описывается уравнением х=-270+12t

а движение пешехода по обочине х=-1,5t Когда и где они встретились

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:17
    0
    -270+12t=-1.5t

    13.5t=270

    t=20

    20 c

    x=-1.5*20=-30

    Ответ: они встретятся через 20 сек в точек с координатой - 30