Плоский конденсатор имеет площадь пластин 340 см2, а расстояние

между пластинами 0,5 мм. В конденсаторе вблизи одной пластины находится слой

диэлектрика с диэлектрической проницаемостью 58 и толщиной 0,2 мм, а в

остальной части - воздух. Определите емкость конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:17
    0
    Дано:

    s=340 см2=0.034 м2

    d=0.5 мм=0.0005 м

    E (эпсилум) = 58

    найти: c-?

    решение:

    c=E0*E*s/d

    c=8.85*10 в 12 степени * 58*0.034/0.0005=3.5*10 в - 8 степени