Плотность человеческого тела 1079 кг/м3. вычислите объем тела человека массой 60 кг

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:00
    0
    M-масса

    v-объём

    p-плотность

    вычисляй по формуле v=m/р

    v = 1079 / 60 = 17.9
  2. 20 октября, 18:01
    0
    ro = 1079 кг/м3

    m = ro*V = 60 кг

    V=m/V = 60 / 1079 м ^3 = 0,055607044 m^3 ~ 55,6 л