Что будет наблюдаться в точке схождения световых волн длиной 4 нанометра если разность хода этих волн составляет 4 микро метра

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:17
    0
    Очевидно что будет наблюдаться усиление волн так как выполняется условие максимума

    d = л * k

    k = d/l=4*10^-6/4*10^-9=1000 - целое число длин волн