1. Чему равна большая полость Нептуна, если период его равен 165 лет

2. Чему равна большая полость Меркурия, если его период равен 3 года.

3. Сколько времени шел луч радиоизлучения, если расстояние до объекта 210 млн. км.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:35
    0
    1) Tз^2/Tn=Aз^3/An^3 Tз=1 г Аз=1 а. е.

    An = (165^3) ^0,33=30 лет

    2) У Меркурия не может быть период 3 года

    3) t=210*10^6/3*10^5=700 c=11,66 мин