Сколько времени свет идёт от Земли до Меркурия? Расстояние от Земли до Меркурия 58 млн. км.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:36
    0
    Солнечный свет от земли до меркурия не идёт. Он распространяется от солнца в разные стороны. А вот расстояние от земли до меркурия 91.6 млн км. Солнечный свет до земли идёт 8.5 минут примерно.
  2. 1 мая, 08:38
    0
    t=S/v=S/c=193 сек где с-скорость света = 3*10^5 км/с