Как решить эту задачу?!

Определите, что будет наблюдаться

в точке, для которой разность хода волн от источников равна 90 м, периоды их колебаний

равны 0,4 с, скорость распространения волн равна 400 м/с.

1) усиление

2) ослабление

3)

нельзя определить, что будет наблюдаться в точке пересечения волн

4) среди ответов 1-3 нет правильного.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:47
    0
    Длина волны равна L=V*T=400*0,4=160 м

    Проверка на максимум d=k*L

    k=d/L=90/160=0,56 Неполное гашение. Ответ 3