Температура газа изменилась от 546 до 273 К. Как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:36
    0
    Дано T2 - T1 = 273 K ΔE - ?

    ΔЕ = 3/2 * k ΔT = 1,5*1,38*10^-23 * (546-273) = 5,65*10^-21 Дж