Поиск результатов по фразе "Тело совершает

гармонические колебания вдоль оси X. Расстояние между точками, в которых

скорость тела равна нулю, равно 6 см, период колебаний T=0.628 с.

Максимальная скорость тела равна?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:32
    0
    Дано L=6 см T = 0,628 с

    если взять производную от уравнения колебаний

    V = A*w A - амплитуда А = L/2=3 см

    w=2*пи/T=6,28/0,628=10 (с^-1)

    V=0,03*10=0,3 м/с - ответ