Сколько выделится энергии при образовании льда температурой - 5 градусов из воды массой 300 г взятой при температуре 20 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:54
    0
    Q1=c1m (t1-t2) = 4200*0,3*20=25200

    Q2=y*m=332000*0,3=99600

    Q3=c2m (t3-t2) = 2100*0,3*5=3150

    Q=Q1+Q2+Q3=25200+99600+3150=127950