Автомобиль на пути 100 км израсходовал бензин массой 3 кг, при этом совершил работу, равную 5,3 МДж. Каков коэффициент полезного действия автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:40
    0
    кпд = (A (полезная) / Q (затр)) 100%=A (полезная) / qm=5.3 Мдж/46 Мдж=0,12*100%=12%

    q = 46 Мдж/кг проверить по своим таблицам (из вашего сборника)