Автомобиль на пути 100 км израсходовал бензин массой 6,9 кг, при этом совершил работу равную 12,7 МДж. Каков коэфициент полезного действия автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:52
    0
    Кпд = (A (полезная) / Q (затр)) 100%=) A (полезная) / qm) * 10 = (12,7/303,6) * 100=4%

    q = 44 Мдж/кг удельная теплота сгорания бензина