Помогите найти вес керосина, обьём которго 20 л.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:58
    0
    V=20 л=0,02 м³

    ρ=800 кг/м³

    P=mg

    m=ρ*V

    P=ρ*V*g

    P=800 кг/м³*0,02 м³*9,8 Н/м²=160 Н

    Ответ: 160 Н
  2. 31 марта, 23:10
    0
    P=m*g. m=P (плотность) * V. m = 800 кг/м3 (т. к. плотность керосина равна 800 кг/м3) * 0,02 м3 (20 л = 0,02 м3). m=16 кг. P = 16 кг * 10 H/кг = 160 Н. Ответ: вес керосина равен 160 Н.