Собственные колебания контура происходят по закону : i = 10cos 50√3t. Определите ёмкость конденсатора, если индуктивность катушки равна 4 Гн.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:55
    0
    Собственные колебания контура происходят по закону : i = 10cos 50√3t. Определите ёмкость конденсатора, если индуктивность катушки равна 4 Гн.

    Дано L = 4 Гн w=50*√3 (с^-1) С - ?

    w = 1/√L*C

    w^2 = 1/L*C

    C=1/L*w^2=1/4*50*50*3=0,33*10^-4 Ф=33 мкФ

    Ответ C=33 мкФ