Из какого материала сделан провод длиной 100 м площадью 0.5 мм (в квадрате) если при напряжении 6.8 В по нему проходит ток 2 А

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:19
    0
    R=U/I=6,8/2=3,4 Ом

    R=p*L/S

    p=R*S/L=3,4*0,5/100=1,7*10^-2 Ом*мм2/м (медь)