какого сечения нужно взять никелиновую проволоку длинной 10 ом, чтобы её сопративление было 20 ом.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:56
    0
    Дано L = 10 м R=10 Ом p = 0,4 Ом*мм2/м S - ?

    R = p*L/S

    S=R*S/L=10*0,4/10=0,4 мм2