На прямоленейный участок проводника с током длиной 2 см между плюсами постоянного магнита действует сила 10-3H, при силе тока в проводнике 5 А. Определите магнитную индукцию, если вектор индукции перпендикулярен проводнику?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:11
    0
    Ответ L=2 см F=0,001 Н I=5 A B - ?

    Из формулы силы Ампера F = I*B*L

    B = F/I*L=0,001/5*0,02=0,01 Тл