При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве 300 молей, ему

сообщили количество теплоты 7 МДж. Определить работу газа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:44
    0
    Дано Q=7 MДж ню=300 моль A - ?

    Для изобарного нагревания A = ню*R*ΔT

    по первому закону термодинамики Q = A + 3/2 * ню * R*ΔT=5/2 * A

    A = 2*Q/5=2*7/5=2,8 МДж - ответ