Один конец проволоки закреплён. К другому свободному концу подвешен груз массой 10 кг. Найти механическое напряжение в проволоке, если площадь поперечного сечения равна 4 * 10-6 м2.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:44
    0
    Сигма=m*g/s=10*10/4*10^-6=25*10^6 Па