В вертикальном однородном поле заряженная капля ртути находится в равновесии при напряженности поля 300 В/м. Определите массу капли, если ее заряд равен 8·10-19 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:17
    0
    Дано Е=300 В/м q=8*10^-19 Кл m - ?

    так как капля находится в равновесии

    m*g=E*q

    m = E*q/g = 300*8*10^-19/10=240*10^-19=2,4*10^-17 кг