Сверхгигант антарес имеет массу 10^32 кг а радиус 2,28*10^11 м определите первую космическую скорость для спутника антареса летающего на небольшой высоте

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:28
    0
    V^2/R=MG/R^2

    v=корень (MG/R) = корень (10^32 * 6,67*10^ (-11) / (2,28*10^11)) = 171039,1 м/с ~ 171 км/с