груз массой 200 г совершает гармонические колебания на пружине по закону х=0.05sin (4 пt) м. Определить приблизительно коэф-т жесткости

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:48
    0
    Из формулы колебаний видно что w=4*пи

    w - циклическая частота w = корень из k/m

    возводим в квадрат 16*пи^2=k/m

    k=16*пи^2*m=16*9,86*0,2=31,55 Н/м