Величина модуля ускорения во время движения лифта вверх а=0,2 м/с в квадрате. Вычислите вес мальчика в лифте в этот момент, если его масса 50 кг. Оцените перегрузку

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:26
    0
    P=mg, k=a/g P=50*10=500 Н k=0,2/10=0,02