Тело массой 2 кг упало с высоту 4,9 м. Найдите импульс тела в конце падения?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:35
    0
    Энергия E=mgh=mV²/2; V²=2gh; V = √ (2gh) ;

    импульс тела P=mV=m*√ (2gh) = 2·√ (2·10·4.9) = 19.8 кг·м/с;